Волжский Четверг, 25 апреля
Происшествия, 26.01.2023 10:01

Подросток жестоко убил мать: волжанам раскрыли все подробности

Жителям Волжского 26 января раскрыли подробности жестокого убийства, которое 15-летний подросток совершил в городе-герое.

Тело 42-летней женщины было обнаружено в одной из квартир, расположенной в доме № 11 по проспекту Канатчиков в Волгограде. На теле были явно криминальные признаки смерти. По данному факту незамедлительно возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ – убийство.

Выяснилось, что утром 25 января 15-летний подросток взял молоток и нанес им спящей матери около 10 ударов по голове. Затем сын схватил нож и воткнул в шею женщины. Волгоградка от полученных травм скончался на месте. Подросток позвонил в полицию и сообщил, что обнаружил мертвую мать, когда вернулся домой.

Однако освидетельствование парня показало следы крови на одежде и теле. Несовершеннолетнего задержали и с его участием проводили комплекс неотложных следственных действий. Также назначен ряд судебных экспертиз. В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения, сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Волгоградской области.

В ходе расследования будут установлены все обстоятельства случившегося, а также мотивы подозреваемого.

Напомним, в Волжском за 2022 года произошло много громких преступлений, в том числе и убийств. Некоторые из них стали достоянием общественности из-за своей резонансной. Мы собрали самые обсуждаемые случаи убийств в нашем городе за год. Ознакомиться с ними можно ЗДЕСЬ.

Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеубийствоподростокматьжестокое убийство
0
0