Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 26.01.2023 08:45

Большинство волжан сдают деньги на охрану школы

Редакция «Блокнот Волжский» 26 января подвела итоги опроса под новостью о том, что житель города Виктора К. рассказал о том, что в школах начали собирать деньги на охрану. Волжанин интересуется известно ли это администрации города. 

За несколько часов участие в опросе приняли 125 человек. На вопрос: «Вы сдаете деньги на охрану школы?» большинство волжан ответили положительно. По итогу опроса выяснилось, что лишь 37,6% местных жителей не оплачивают безопасность своих детей, находящихся в образовательных учреждениях.



- Если вам рассказать мою историю ! Вы ужаснетесь!

Я воспитывала двух детей сама денег не хватало ,старший был на тот момент в 11 классе , и он не знал денег на накрывание в столовой , пошел на перемене покушать взял поднос и подошёл к раздатки тут его схватила за плече классный руководитель и четко объяснила , "" я же на доске мелом написала кто не идёт сегодня кушать по фамильно , тот кто не сдал деньги!'' .Как вам это?! Мой сын ,не послушал ее , после чего было гнобение в школе вплодб до не допуска к ЕГЭ, я когда узнала об этом было поздно он скрывал от меня чтобы я не расстроилась, конечно я обратилась в гороно, но было поздно машину запустили , !!! Вот вам история ! Но мой сын молодец! Он и для города много сделал и мне помогает и сам хорошо живёт !

- У ребёнка в школе 800 руб. с человека в год... но из охраны вахтёр (бабушка) и тётенька какая-та в форме чёрной (без оружия и без надписей от кого)... про кнопку незнаем...

Прим. от ред.: орфография и пунктуация авторов сохранены

Напомним, от жителя города поступило заявление о том, что в школах города решается вопрос о необходимости наличия охраны образовательного учреждения. По его словам, она должна быть вооруженной или невооруженной, а ещё на родительском собрании были предоставлены расчеты с учетом количества классов и детей, где изначально оплата стояла около 180 рублей в месяц на одного ученика. После возмущения родителей, как говорит Виктор, расчеты пересмотрели и предложили вариант сдавать 500 рублей с класса. Жителя города интересует, во всех ли школах сейчас собирают деньги на охрану школы или только в каких-то определенных. 


Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанемненияшколыохранаденьги
0
0