Волжский Пятница, 26 апреля
Общество, 30.12.2022 14:45

5 самых громких убийств в Волжском за 2022 год

В Волжском за 2022 года произошло много громких преступлений, в том числе и убийств. Некоторые из них стали достоянием общественности из-за своей резонансной. Мы собрали самые обсуждаемые случаи убийств в нашем городе за год. 


1. Смертельная драка в пьяном угаре под плакатом «За трезвость»


Фото: Жесть Волжский

Четвертого сентября мужчина в пивной на Горького 13Б сидел со своими знакомыми. Между ними произошел конфликт. Решить его решили на улице. Словами дело не обошлось. Мужчины начали драку. Корреспондент «Блокнот Волжский» тогда пообщался с одним из очевидцев. По его словам, во время драки, когда мужчины упали на землю, тот что сверху наносил удары локтем, которые и стали причиной гибели второго участника разборки. По словам свидетеля, смертельным мог стать тертий из девяти ударов локтем в область головы. Предположительно, он мог прийтись в висок. 

Драка была не долгой. Человека убили буквально за 40 секунд. Нападавший наносил точные удары в область головы, в то время пока погибший пытался выстоять и отразить их. В какой-то момент мужчины упали на асфальт. Тот, что оказался сверху нанес 9 точных ударов локтем в лицо погибшего. Затем его оттащили прохожие. Однако, оказалось поздно. 

Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти. В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

2. Горе-матери дали 2 года колонии за убийство новорожденной дочки



Волжский городской суд 1 декабря вынес приговор в отношении местной жительницы, которая сразу после родов собственноручно убила младенца и выбросила труп в кусты. Ей дали 2 года колонии-поселения. 

Тело младенца нашли в палисаднике у дома 95 по улице Мира 18 июля 2017 года. Он был завернут в пакет. Убийцу искали по отпечаткам, ДНК и другим критериям. Даже допрашивали сотрудников предприятия, в пакет которого было завернуто тело ребенка. Все это не принесло результатов.

Уже в 2022 году преступление вскрылось. Когда пальчики задержанной за административку сошлись с отпечатками на пакете, женщина призналась и начала сотрудничать со следствием. 

На учет в больницу Терехова не вставала и ни разу не посещала врача за весь срок беременности. Сами роды прошли в кошмарных условиях. Она рассказала, как родила на лавке, перерезала пуповину, завернула ребенка в пакет и ударила несколько раз телом и головой об асфальт, а потом оставила сверток в курсах и пошла домой. Все это произошло после ссоры с сожителем. 

3. Зарезал друга на почве ревности и пытался скрыть труп вместе с отцом 



В поселке Погромное в ноябре четыре знакомых собрались у знакомого дома на переулке Кооперативный. К концу застолья компания начала расходиться. Один из друзей-собутыльников пошел спать, второй, отец обвиняемого в убийстве, пошел в магазин за добавкой, а хозяин квартиры и будущий подозреваемый остались наедине. Между мужчинами возник конфликт на почве ревности. Один из знакомых приревновал к другому свою супругу. Гость в пылу ссоры схватился за нож и дважды резанул им по горлу оппонента. Хозяин дома скончался на месте. 

Обвиняемый в убийстве же запаниковал и решил найти своего отца, который ушел в магазин. Он сел за руль машины убитого и отправился по поселку искать его. Когда нашел, они оба вернулись в дом и попытались замести следы. Сил пьяным мужчинам хватило лишь выволочь труп во двор. Потом они плюнули на эту затею, сели обратно в чужую машину и отправились в неизвестном направлении по поселку. 

Дальше все как в комичном фильме - не справились с управлением и снесли бордюры. Взяли их, перемазанных чужой кровью, там же, на месте ДТП. 

4. Зарезал среди улицы и при свидетелях


Фото: Читатели "Блокнот Волжский"

Ночью 3 августа мужчина зарезал знакомого на улице Мира. Оба волжанина находились в алкогольном опьянении. Между ними произошел словесный конфликт, в ходе него мужчина помладше достал нож и нанес удар в область груди своего знакомого, а потом убежал. Бил волжанин перочинным ножом. Нанес он всего один удар, но тот был смертельным. 

Бригаду скорой помощи вызвали очевидцы, но медики, прибыв на место преступления, лишь констатировали смерть. Мужчина скончался до их приезда. 

5. На 11 день запоя убил собутыльника из-за расхождения политических взглядов



После окончания январских праздников в одной из квартир в 41 квартале застолье продолжалось. Друзья пили 11-ый день, когда речь зашла за политику. Возник спор из-за расхождения в политических взглядах после просмотра новостей про события в Казахстане.

Один из собутыльников, в порыве ярости и со жгучим желанием доказать свою правоту в сердце, взялся за нож. Он нанес знакомому несколько ранений. В квартире был и третий человек - сожительница одного из мужчин. Она вызвала скорую, откачать мужчину не удалось. 

   Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьубийствасмертьтелотруп
0
0