Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 15.12.2022 10:33

«Гонки за место на остановке», - волжанин о водителях маршруток

В Волжском 15 декабря местный житель Магоммед Гусейнов рассказал о том, как добирался на маршрутке из Волгограда. Со слов парня, водитель устроил настоящие гонки, несмотря на пассажиров в салоне.

- Сегодня ехал на маршрутке из Волгограда № 160 и понял раз и навсегда: лучше я буду тратить на такси, чем ездить на них. Водитель просто играл в перегонки с другим маршрутчиком за место быть первом на остановках. При том, что снег, скользко, а главное, водитель все время рулил одной рукой, а второй разговаривал по телефону, - рассказал Магоммед.

Со слов волжанина, он – единственный, кто сделал замечание водителю, но тот проигнорировал слова пассажира и продолжил гонки. Возможно, считает местный житель, остальные люди постеснялись вступать в диалог с таким хамовитым водителем.

- Обидно даже то, что мужчины ехали со своими женщинами и не пресекли хамство в присутствии своих дам. К сожалению, в нашем обществе огромные проблемы. И водители маршруток - это только капля в нашем море. Уважаемая автоинспекция, введите личный контроль над данной сферой! Люди могут пострадать. Как по мне, нужно устанавливать на такой транспорт видеоконтроль водителя, так как они работают с нашим обществом, с людьми, возят детей!, - высказался волжанин.

Напомним, в Волжском 13 октября Марина рассказала об опасной, по ее словам маршрутке, двери которой водитель связал резинкой.

- Это маршрутка № 159. Задние двери были завязаны на резинке и они были открыты, то есть любое резкое движение водители и пассажиры, которые ехали сзади, вылетели бы просто на дорогу. А боковая дверь заклинила: она ни открывалась, ни закрывалась, - рассказала Марина.

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанемаршруткиводительгонкиезда
0
0