Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 14.12.2022 15:51

Угрозами убийством с ножом в руке закончился поход в магазин Волжского

В Волжском 14 декабря стало известно о возбуждении уголовного дела по статье об угрозе убийством. Выпивший волжанин дебоширил с ножом в руке в одном из продовольственных магазинов.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в полицию обратился 43-летний местный житель. Он сообщил, что неизвестный с холодным оружием в руке угрожает убийством в продовольственном магазине. На место прибыли полицейские.

- Установлено, что заявитель с другом совершали покупки в продуктовом магазине, когда туда зашел человек, находившейся в состоянии алкогольного опьянения и стал беспричинно оскорблять потерпевшего. Чтобы избежать конфликта, они с приятелем взяли под руки дебошира и вывели его на улицу, после чего зашли обратно в торговый павильон, - сообщают в региональном главке.

Однако на этом дело не закончилось. Сообщается, что позже выведенный из магазина мужчина вернулся и, вытащив складной перочинный нож, стал угрожать убийством заявителю. Тот начал успокаивать дебошира и вызвал полицию.

Задержанный сознался в содеянном. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ – «Угроза убийством». Теперь ему грозит до 2 лет лишения свободы.

Напомним, 30 ноября стало известно о возбуждении уголовного дела на мужчину, который угрожал пенсионерке затоптать ее конем в Среднеахтубинском районе. Жительница одного из ближайших сел с родственницей отправилась в пойму собирать грибы вблизи хутора Пламенка. Спустя какое-то время к ним на коне подъехал пастух. По данным правоохранителей, мужчина был сильно пьян. Именно в таком состоянии он занимался выпасом коров.

Установлено, что пастух начал оскорблять одну из женщин, а потом поднял лошадь на дыбы и угрожать женщине затоптать ее насмерть.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьугрозамагазинвооружен
0
0