Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 13.09.2021 18:30

Переполненные туалеты и ужасная вонь: волжанка рассказала о состоянии ковидного отделения в Волжском

В понедельник, 13 сентября, в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась Оксана Викторова (прим. от ред.: фамилия изменена). Волжанка пожаловалась на состояние ковидного отделения наркодиспансера, расположенного на улице Пушкина, 45/1.

- Третий день отключают свет с 12 часов дня и главное воду. 12 сентября воду отключили в обед и до вечера ее не было. Унитазы переполненные, страшно сходить «по-маленькому», боишься, что чужим поносом испачкаешься. Сегодня ни разу ни воду не заливали, ни хлорку. Вонь на весь этаж, - рассказала Оксана.

Оксана прислала фотографии, которые очень хорошо подтверждают ее слова. Зрелище не из приятных, а людям приходится пользоваться тем, что есть.

WhatsApp Image 2021-09-13 at 15.24.23.jpeg

Фото: Оксана Викторова

Также волжанка утверждает, что на этаже около 60 человек: мужчины и женщины. Но всего 2 туалета, 1 душ и 2 раковины. Такие неудобства вызывают очереди и по утрам, и по вечерам.

Редакция «Блокнот Волжский» связалась с облздравом, чтобы взять комментарий по поводу данной ситуации.

- Ситуация с отключением воды и электроэнергии носила временный характер, водоснабжение отсутствовало в медицинском учреждении менее 8 часов.  Электро- и водоснабжение здания стационара осуществляется от одного из предприятий, находящихся по близости, которое, в свою очередь, получает электроэнергию от подстанции – на ней проводились аварийно-восстановительные работы. Чтобы обеспечить здание стационара бесперебойной подачей воды, специалисты административно-хозяйственной службы учреждения включили резервный источник электропитания, с помощью которого для технических нужд была набрана вода. В настоящее время электро- и водоснабжение в стационаре восстановлено, - сообщили в пресс-службе облздрава.

обращение.jpg



Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
туалетывоньотделениебольницаковидфекалииобращениеволжаневолжский
0
1