Волжский Четверг, 25 апреля
АВТО, 31.12.2022 17:30

Пересесть с личного транспорта на общественный советуют автомобилистам Волжского

В Волжском Госавтоинспекция накануне праздников обратилась в жителям города с напоминанием о безопасности в зимние каникулы. Пешеходам нужно быть внимательными, а автомобилистам, без острой нужды, не стоит садиться за руль. 

Как сообщили сотрудники, именно новогодние каникулы - период, требующий обеспечения максимальной безопасности на дороги. В праздничные дни сильно ухудшаются показатели аварийности, в том числе из-за неблагоприятных погодных условий. Страдают при этом и пешеходы, и водители. 

Госавтоинспекция рекомендует водителям без особой необходимости воздержаться от поездок на личном транспорте. Если же острая нужда сесть за руль есть, то стоит быть предельно внимательными и осторожным. Лучше исключить резкие маневры, не превышать скорость, соблюдать дистанцию, неукоснительно выполнять предписания дорожных знаков и уступать дорогу пешеходам.

При этом пешеходам рекомендуется быть крайне внимательными на проезжей части и вблизи дорог. В темное время суток необходимо прикреплять на одежду светоотражающие элементы, и всегда смотреть по сторонам! 

Напомним, в Волжском к концу года стала известна статистика аварийности за минувшие 11 месяцев по количеству пострадавших в ДТП детей и сбитых на пешеходных переходах прохожих. Так по данным городского ГИБДД за 11 месяцев в Волжском произошло 49 аварий с участием детей до 16 лет. Это количество превышает прошлогодние показатели за аналогичный период на 11,3%


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьавтотранспортпраздники
0
0