Волжский Пятница, 26 апреля
Общество, 14.11.2015 12:53

Первый после капитального ремонта дом в регионе был сдан в Волжском

Первый после капитального ремонта дом в регионе был сдан в Волжском
Накануне, 13 ноября в Волжском состоялась приемка первого законченного капитальным ремонтом многоквартирного дома №83 по проспекту имени Ленина.

7 видов работ выполнила на этом доме подрядная организация. Она отремонтировала фасад, кровлю, отмостку, системы отопления, горячего и холодного водоснабжения, электроснабжения и водоотведения. На это из фонда капитального ремонта было выделено 5,3 миллионов рублей. Самыми затратными пунктами стали кровля - 1,1 миллион и обновление фасада - на это ушло почти 1,3 миллиона. К работам подрядная организация приступила в августе текущего года и завершила ремонт в предусмотренный контрактом срок – в конце октября. Участники приемки оценили качество работ на "троечку".

Приемочная комиссия во главе с генеральным директором УНО "Региональный фонд капремонта" Сергеем Сигаевым осмотрела все отремонтированные системы и конструктивные элементы и побеседовала с собственниками. Большинство из них остались довольны качеством выполненных работ. Однако без замечаний не обошлось - к примеру, жильцам не заменили батареи в квартирах, в подъездах по-прежнему грязь от побелки, а над некоторыми дверьми остались болтаться провода. Представитель ОНФ Вадим Ткаченко отметил работу строителей как удовлетворительную и выразил уверенность, что выявленные незначительные промахи подрядчик непременно устранит.

priemka.JPG

Положительно оценили работу строителей и остальные члены приемочной комиссии, представлявшие комитет жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области, администрации города, строительного надзора, управляющей компании, общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства и собственников данного дома. К слову, в ближайшее время в Волжском состоится приемка еще двух многоэтажек.

Читайте также:
В Волжском капитальный ремонт жилого дома спровоцировал затопление
В Волжском проверят, как идут работы по капремонту
Тариф на капремонт для волжан поднимут постепенно
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0