Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 21.05.2021 12:15

Плохо кормила, не занималась ребенком, выпивала: на волгоградку возбуждено уголовное дело

В пятницу, 21 мая, корреспонденту «Блокнот Волжский» сообщили, что стражи порядка возбудили уголовное дело на 45-летнюю горе-мать, проживающую в Советском районе Волгограда.

В 2020 году семью 45-летней волгоградки уже ставили на учет: женщина нигде не работала, выпивала и приглашала к себе домой сомнительных людей. Ее не волновали вопросы о воспитании, учебе, питании и здоровье своей 10-летней дочери. Семья проживала в «однушке»», которая находилась в ужасном, антисанитарном состоянии, к тому же без воды - ее отключили за неуплату. Помимо этого у девочки не было полноценного места для сна и отдыха.

Горе-мать уже привлекали к административной ответственности и на некоторое время женщина вставала на путь исправления, но с февраля этого года вновь вернулась к прежнему образу жизни, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

В отношении 45-летней нерадивой матери возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ - неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Школьницу забрали в социально-реабилитационный центр, с ней работают психологи. Правоохранители собирают необходимый материал для лишения волгоградки родительских прав.



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолгоградуголовное деломатьдевочкаребенокродительские праваусловия
0
0