Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 20.05.2021 12:30

«Воинственные адепты самарского времени устроили шоу»: волгоградский журналист о переводе стрелок

19 мая волгоградский журналист Сергей Мазанов высказался на тему  животрепещущего вопроса по сбору подписей за проведение нового референдума по смене частого пояса в Волгоградской области. На свой странице в соцсети знаменитый в регионе деятель, высказался, о том, как сильно многим, в том числе и ему, надоела эта постоянная борьба и клоунада.

- Страсти по времени не утихают в нашем городе. Правда, надоели до жути. Воинственные адепты самарского времени устраивают из сбора подписей за референдум настоящее шоу. Вроде как открыли пункты сбора: на свежем воздухе - пеньках, бордюрах, закутках... Ежедневно сами же сторонники очередного перевода стрелок в своих группах выдают целый шквал нарушений - то сборы на предприятиях, то раздают подписные листы налево-направо. Пока я пишу этот пост-предостережение, персональные данных подписавшихся за неосуществимую инициативу уже катятся по рукам, вносятся в нужные базы данных перед предстоящими выборами в ГосДуму (в инициативной группе уже как минимум два будущих кандидата в депутаты), да и привлечь к ответственности за подобное не получится никогда. Если бы сбор данных проходил в установленном законом порядке, уполномоченными лицами с соответствующими документами - другой разговор. А пока - «мы через дорогу у забора стоим», «ну вот там у магазина», «у пивнушки на Ленина», - высказался Сергей. 

Кроме того, журналист уличил коллег, освятивших «первый инцидент на сборе подписей». По его мнению, их за время сбора было гораздо больше. 

- И все это на фоне регулярных нападков сторонников самарского времени на всех и вся, кто не разделяет их мнение. Недавно публично один из представителей одной из национальных диаспор в регионе вовсе назвал всех, кто против кручения стрелок «упырям». Видимо таким комментаторам, порой оправдывающим преступников и инициаторам раскола в обществе с далеко не чистым прошлым оказалось по пути. По пути к сентябрьским выборам в парламент страны за счет ваших подписей и ваших пожертвований, - добавил журналист. 

Напомним, в Волжском можно принять участие в кампании по сбору подписей по адресам, которые уже публиковались здесь.

Валерия Агеева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневремяперевод стрелокчасовой поясреферендум
0
0