Волжский Среда, 24 апреля
Спорт, 15.04.2014 13:55

Пловцы из Волжского, Волгограда и Армении состязались за Кубок Логинова

Пловцы из Волжского, Волгограда и Армении состязались за Кубок Логинова
/uploads/news/4493/img_1093.jpg
В плавательном бассейне центрального стадиона Волжского с 10 по 12 апреля проходили традиционные соревнования на кубок имени Ф. Г. Логинова. Более двухсот пловцов из Волжского, Волгограда и даже Армении мерились силами на разных дистанциях в надежде стать победителем мемориала. К сожалению тренеров и спортсменов в этом году по разным причинам им не смогли составить конкуренцию пловцы из Осетии и Молдовы, хотя заявки от них поступили. Тем не менее, острота соперничества от этого нисколько не уменьшилась. Пальма первенства в течение трёх дней несколько раз переходила от спортсмена к спортсмену.

img_1416-a.jpgimg_1350.jpgimg_1215-a.jpgimg_1162.jpg
По давней традиции в соревнованиях обязательно участвуют именитые волгоградские спортсмены, входящие в элиту мирового плавания. В этот раз почётным гостем и участником был обладатель Кубка и двукратный чемпион России, чемпион Европы, вице-чемпион мира Вячеслав Синькевич. Он-то и лидировал в ходе мемориала, хотя несколько раз его одноклубники из Волгограда перехватывали инициативу. Однако, опыт и практика сделали своё дело, и Вячеслав стал, впрочем, как и ожидалось, трёхкратным абсолютным победителем кубка Логинова.

/uploads/news/4493/img_1648.jpg
«Для меня этот турнир стал своеобразной тренировкой в условиях соревнований. Это плановые заплывы по подготовке к чемпионатам России и Европы, поэтому я работал в полную силу, не давая никаких поблажек в первую очередь себе», – сказал Вячеслав после закрытия первенства.

img_1505.jpgimg_1567.jpgimg_1621.jpgimg_1630.jpg
Достойно выступили и волжане. Неоднократно в течение трёх дней на пьедестал поднимались Алина Левина, Валерия Пилипенко и Виктория Бокарева, Даниил Манохин, Никита Васильев, Кирилл Холусов, Никита Кузнецов, Евгений Наумов, которых тренируют Юрий Грибакин, Юрий Лазарев, Юрий Димитров и Сергей Гайда.


/uploads/news/4493/img_1481.jpg Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0