Волжский Четверг, 28 марта
Спорт, 13.09.2019 18:30

По городу проходит акция здоровья «зарядка по звездой»

Известные спортсмены проводят зарядку со школьниками.
 
В Волжском набирает популярность спортивное движение "зарядка со звездой".  Известный спортсмен приезжает в школу и делает зарядку вместе с учениками, а затем в неформальной обстановке общаются.

Сегодня, 13 сентября, зарядка прошла в школе №28 города Волжского, а провела ее мастер международного класса по дзюдо, серебряный призер мира (по юниорам 2011),  серебряный призер мира по юниорам (2015), трехкратная чемпионка России по юниорам, дважды серебряный призер России по взрослым, бронзовый призер Европы - волжанка Диана Джигарос. 

На школьный стадион, чтобы сделать зарядку со  спортсменкой вышло 8 классов. Ребята с удовольствием делали упражнения и даже поиграли на игровой тренировке. А после спортивных упражнений задавали вопросы чемпионке.

- Очень приятно было пообщаться с ребятами. Наши волжане такие добрые, открытые. Кто-то фотографировался со мной, а кто-то просто попросил обнять. Ребят интересовало, как долго я занимаюсь дзюдо, откуда медали, которые я привезла, настоящее ли на них золото и т.д. Один вопрос меня поразил. Мальчик спросил "Вы в каком сейчас городе живете? Наверное уехали из Волжского? Нет я не уехала и не собираюсь. И с удовольствием приняла еще предложение из нескольких школ провести у них зарядку пока у меня есть время, - рассказала Диана. 

Светлана Кутявина



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеспорт
0
0