Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 05.06.2019 16:45

Победа в музыкальном конкурсе принесла волжанке пятьдесят тысяч

Региональный детский конкурс стал очередной ступенькой для талантливой волжанки.

В прошедшие выходные, 1 июня, 14-летняя волжанка Марета Аветикян одержала победу в финале детского музыкального конкурса «Голос’Ok» и выиграла 50 тысяч рублей. Этот конкурс проходил в региональном центре.

В марте 2019 года стартовал конкурс «Голос’Ok». Свои заявки на участие в конкурсе прислали 50 юных дарований. Отборочный тур прошли 16 детей. Всем конкурсантам дали новые песни, которые они должны были подготовить для полуфинала. В финал прошли 10 человек. В том числе и Марика.

В итоге, Марика одержала победу. На финальное выступление 1 июня из Москвы приезжал Антон Беляев фронтмен группы «Therr Maitz», музыкант высокого уровня. Он был председателем жюри и оценивал всех финалистов. Именно он и вручил награду волжанке.

Фото: Назели Аветикян

1.jpg

Журналисты «Блокнота Волжского» связались с родителями победительницы. Мама девочки, Назели Аветикян, рассказала, что Марета росла музыкальным ребенком. С трех лет Марика занималась в волжском ансамбле «Радуга». Затем была музыкальная школа. 7 лет обучения остались позади.

- Сейчас Марика учится в школе № 2, совмещая общеобразовательную программу с обучением в школе искусств при ВГИКе, - рассказала мама.

Со слов родительницы Марета регулярно участвует в конкурсах. Участвовала в телепроекте Битва Талантов на «МУЗ-ТВ» 2017 году.

В марте 2019 года она получила Гран-при международного конкурса «Арт-Признание» Санкт-Петербурге, где сражались лауреаты и Гран-Призёры отборочных туров по всей России.

Фото: Назели Аветикян

2.jpg

Так же в это время Марика побывала в городе Москва на конкурсе «Music Parking» и, пройдя все туры, стала финалисткой и победительницей в номинации «современный стиль».

В 2017 году в городе Сочи проходил слет «Битва Талантов» на котором, первый педагог Beyoncé, David Lee Brewer выбрал Марику для обучения.

В прошлом году участвовала на открытии Чемпионата Мира по футболу и спела в городе Ростов-на-дону.

Добавим, что со слов мамы, в планах у талантливой Мареты Аветикян участие в популярном конкурсе «Голос», который проходит в Москве.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостипевицакрасивый голосГолос окдетипесни
1
0