Волжский Вторник, 19 марта
Культура, 26.11.2020 08:23

Победители конкурса чтецов в Волжском получили дипломы

Жюри и взрослые находились в помещении в масках.

Литературный конкурс «Сердцу полезное слово» прошел в Волжском в православном центре детского развития «Радуга» при храме Патриарха Тихона. Конкурс проходил в два этапа. В первом выступили 42 участника. Жюри конкурса смогло оценить выступления 31 чтеца и один коллективный номер на тему «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа». 

Во втором этапе выступили участники в номинации «Чтецы на церковнославянском», где участниками стали 11 ребят — это воспитанники воскресных школ Волжского благочиния: «Радуга» при храме Патриарха Тихона, «Христославы» при храме Святых Новомучеников и «Благовест» при храме Святого праведного Алексия Мечева.

Как рассказали в пресс-службе Калачевской епархии, также на конкурс были представлены 5 письменных работ на заданную тему. Всем ребятам были вручены дипломы за участие и подарки.

Добавим, что в конкурсе приняли участие 58 человек. Участники были разделены на подгруппы по 7-8 человек и разведены по времени выступлений, чтобы оставался промежуток для проведения кварцевания и проветривания.

Светлана Джигарос

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеконкурсчтецыитоги
0
0