Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 24.03.2024 09:29

Почему волжанам нельзя ругаться в воскресенье: советы от волжской травницы

В народе 24 марта знают как Ефимов день. Почему не стоит свистеть в этот день и рассказывать о своих проблемах – расскажет в этой статье.


Волжская травница бабушка Меланья рассказала, что нужно успеть сделать в этот день по народным приметам, а что делать категорически нельзя.

- Ефимов день особый, много запретов в нем. Нельзя оставлять недоеденный хлеб на столе, можно лишиться счастья. Нельзя свистеть в доме, может привести к нищете. Запрещено ругаться с родителями, потому что помириться будет очень тяжело. Не рассказывайте сегодня о неприятностях, иначе они могут удвоиться,- рассказала волжская травница.

Народные приметы в Ефимов день: много мышей в полях - урожая не будет; вороны сидят на земле - к морозу; деревья инеем покрылись — к хорошей погоде; грачи высоко летают – жди дождь.

Напомним, что по народному календарю 23 марта отмечается Василисин день. В этот день нельзя ворожить и совершать любовные обряды. Можно обречь себя на одинокую жизнь. Народные приметы в этот день: белый туман низко — скоро потеплеет; холодно — к неурожайному году; воробьи хохлятся — непогоду предчувствуют; утро пасмурное в этот день – ждите еще морозы.





Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

почемуволжанамнельзя
0
0