Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 23.03.2024 16:29

«Безбожно заливает мой дом и участок»,- волжанка о соседке

В субботу, 23 марта в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась волжанка Наталья Бодрых. Женщина возмущена действиями соседки по даче, которая качает воду на участок Натальи.

— Я житель СНТ «Цветущий сад» в поселке Паромный. Проживаю на улице Земляничной, моя соседка Елена меня заливает самым наглым образом, с февраля месяца откачивает воду. Она с окна собственного дома протянула шланг и насосом качала сначала соседке справа, потом другой соседке, я видела шланг весел на заборе. Через некоторое время, шланг переместился на другой, пустой участок, а с него вода пошла ко мне. У меня затопило сарай и огород. Я пошла к ней разбираться, где зимой воду взяла она. Елена завела меня в дом и показала выдолбленный пол. Там, где идет грунтовая вода у нее скважина. Она затопила свой участок и теперь наши топит. Помогите, я свой дом строила одна 12 лет. Всем говорит, что одна с дочкой проживает, но у нее есть муж, который ей воду помогал так же качать на мой участок. Они изначально купили дом с плохим фундаментом и, мне кажется, хотят его сделать неприспособленным для проживания. Этот дом они купили с фундаментом в земле, когда пожили, сказали, что фундамент менять полностью надо. Они давно это поняли, что дом годится только под снос. Если бы они хотели, сливали бы дальше по улице в яму, там есть куда сливать. Соседка считает, что ей председатель построит новый дом, — рассказала Наталья.

Видео: Н.Бодрых, затопленный участок

У Натальи полностью залит водой весь новый дом, который она стоила много лет. Сарай, испорчены некоторые инструменты, которые там хранились. Так же в дворе были посажены сортовые цветы, которые уже испорчены водой и не прорастут.

- Соседка безбожно заливает мой дом и участок! По осени я посадила в огороде много чеснока, покупала хороший на рынке по 280 рублей килограмм. Все испорчено водой. Уже ничего не прорастет. Считаю, что соседка хочет признать дом под снос из-за грунтовых вод и получить от государства компенсацию, а на его месте построить новый,- выдвинула версию волжанка.

Напомним, что накануне мы ездили в дом многодетной волжанки в СНТ «Цветущий сад», который затапливают грунтовые воды. Женщина обратилась в редакцию с просьбой придать ситуацию огласке. На это тему высказался и начальник отдела по управлению поселками Волжского. 



Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
безбожнозаливаетдомучастокволжанкасоседке
0
0