Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 28.10.2022 13:30

Почетным жителям - почетный праздник: фоторепортаж ко дню бабушек и дедушек в Волжском

В большинстве стран мира 28 октября отмечают очень добрый, пропитанной искренностью и почетом к старшему поколению, праздник - День бабушек и дедушек. Фотокорреспондент «Блокнот Волжский» к этой дате собрал снимки колоритных жителей города в почетном возрасте.







Все эти люди совершенно разные - с различными интересами, стилем жизни и судьбой, но их объединяет то, что они с достоинством прожили уже многие лета и с высоко поднятой головой идут дальше, даря при этом подрастающему поколению, своим близким, достойный пример. 




В России День бабушек и дедушек начали отмечать в 2009 году. В Европе этот день был отмечен красным в календаре еще раньше. Все больше стран и народов присоединяются к празднованию этого семейного праздника, что, несомненно, делает нас чуть добрее, а отношения между поколениями лучше. 







Бабушки и дедушки в жизни каждого из нас - очень теплые воспоминания детства. Например, как же забыть: родители отправили в деревню на каникулы, и все три летних месяца жизнь - ничто иное как беспросветное приключение. Утром - бабушкины блины с домашней сметаной и вареньем, днем - на рыбалку с дедушкой. Первая удочка, первый улов и первая рыба, которую можно пустить в с любовью приготовленную уху на костре. А вечерам с соседскими мальчишками зажигаем  костер, травим байки. К разговору присоединяются наши бабушки и дедушки, рассказывают послевоенные истории, а мы сидим и слушаем их с открытым ртом. 





У каждого из на разные истории истории из детства, но всех их объединяет любовь, понимание и тепло, которое дарили нам наши бабушки и дедушки. Так давайте в этот прекрасный праздник подарим им эти ощущения в ответ. 





Олег Евсеев
Фотограф: Александр Агафонов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаневолгоградволгоградская областьпраздникбабушкидедушки
1
0