Волжский Пятница, 19 апреля
Экономика, 19.08.2021 13:35

Почти 60 тысяч рублей в минуту получали 9 человек: волгоградский бизнесмен рассказал о зарплатах членов правления «Роснефти»

Волгоградский бизнесмен Андрей Куприков возмутился суммой награждений для членов правления «Роснефти». Оказалось, пока простые граждане вкалывают на работе, сотрудники «Роснефти» получают практически их годовой доход за несколько минут.

Как рассказал бизнесмен, девять членов правления «Роснефти» за второй квартал настоящего года получили 2,95 миллиардов рублей, по данным отчетности компании по РСБУ.

- По сравнению с январем-мартом (430 млн рублей) выплаты топ-менеджерами выросли на 586%, или почти в 7 раз, а накопленным итогом за полгода достигли 3,38 млрд рублей, - поясняет Андрей Куприков.

В среднем 9 человек в России зарабатывали около 3,6 миллионов рублей в час или почти 60 тысяч рублей в минуту (исходя из того, что полугодие включало 941 рабочий час при 40-часовой рабочей неделе). В то время, когда средняя ежемесячная зарплата по региону составляет 34 984 рублей по Волгоградской области.

- Ну а мы подождем и посмотрим, как Яндекс и Газпромедиа за 7 миллиардов рублей пояснят молодежи про «формирование гражданской идентичности и духовно-нравственных ценностей» в РФ на примере минутной зарплаты 9 человек, превышающей месячную миллионов граждан в два раза, - иронизирует волгоградский бизнесмен.

Коммерсант недоумевает, для каких целей нужно столько денег. Он привел в пример президента Афганистана, который недавно бросил свою страну и улетел в самолете до отказа набитом деньгами.

- Скрепы у них, духовность, ценности нравственные, - возмущается господин Куприков. - Ну-ну, а мы продолжим смс-ками собирать больным детям на лечение. Похоже, у нас и у них совсем разные скрепы и ценности, там где у нас совесть, у них - нет.


Надежда Горькая

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанезарплатыроснефтьбизнесменволгоград
2
0