Блокнот
Волжский
Среда, 28 января
Общество, сегодня, 12:12

Под Волжским у водителя прямо на посту ДПС изъяли фуру за долги в 1,6 млн рублей

Недалеко от Волжского, на трассе в Среднеахтубинском районе инспекторы ДПС остановили седельный тягач Freightliner. При проверке выяснилось, что на транспортное средство наложены ограничения: его владелец накопил огромную задолженность, превышающую 1,6 миллиона рублей. Инцидент, произошедший 26 января, завершился изъятием автомобиля.

Автомобиль был немедленно помещен на спецстоянку, а материалы переданы судебным приставам для работы. Как установили в Советском районном отделении ФССП Волгограда, долг владельца составляет около 1,5 млн рублей. Но финансовая несостоятельность — не единственная проблема.

Тягач оказался предметом залога по кредитному договору, обязательства по которому не были выполнены. Суд уже вынес решение о принудительном взыскании, поэтому приставам предстоит арестовать, оценить и реализовать дорогостоящее имущество, чтобы погасить долг перед кредитором.

Напомним, в арбитражном суде Волгоградской области рассматривается заявление о признании банкротом ООО «Волжский ЖБИ». Инициатором процедуры выступила транспортная компания ООО «Добровоз», потребовавшая обратить взыскание на должника из‑за крупной задолженности.

Софья Донцова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедпсфсспдолгифураизъятие
0
0