Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 17.01.2021 17:19

Под Волжским в школах откроются новые спортивные залы

В Волгоградской области в рамках нацпроекта «Образование» регионального проекта «Успех каждого ребенка» в 2021 году отремонтируют 13 спортивных залов. Более 3,5 тысяч детей из сел региона будут заниматься в новых многофункциональных центрах.

В Среднеахтубинском и Ленинском районах новые спортзалы будут открыты к началу следующего учебного года. Также в 2021 году участниками программы стали Камышинский, Клетский, Котельниковский, Новоаннинский, Октябрьский, Светлоярский, Старополтавский, Урюпинский, Фроловский и Калачевский муниципальные районы, а также Михайловка.

Завершается подготовка необходимой документации. В спортзалах проведут внутренний ремонт: заменят оконные блоки и дверные проемы, покрасят стены и потолки, смонтируют специальное напольное покрытие. Для занятий закупят современный спортивный инвентарь: мячи, баскетбольные кольца, волейбольную сетку и другое. В свободное от занятий время на базе спортзалов будут функционировать кружки и секции для других жителей населенных пунктов.

С 2014 года в Волгоградском регионе отремонтированы и оснащены оборудованием более 130 спортивных залов. На их базах созданы спортивные клубы, в которых дети занимаются волейболом, баскетболом, дзюдо, самбо, гимнастикой и другими видами спорта, сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

С 2020 года стартовала региональная программа по укреплению материально-технической базы образовательных учреждений. В рамках которой отремонтированы кровли в 201 школе, в 57 построены новые площадки для проведения линеек, в 570 муниципальных образовательных организациях обновлены оконные блоки. В 104 учреждениях обновлены системы освещения, в 68 отремонтировано оборудование пищеблоков. Работа продолжится и в 2021 году.

Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьспортзалыремонтоткрытие
0
0