Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 16.01.2021 20:41

На уборку дорог вышла вся спецтехника и сотрудники коммунальных служб

Уборка дорог ведется в усиленном режиме круглосуточно.

На расчистке улиц от снега задействовано 27 единиц техники и 92 специалиста. Помощь в работе МБУ «Комбинат благоустройства» оказывает МУП «Водоканал».

В пятницу, 15 января, на очистку дорог от снега вышло 10 тракторов, 9 КАМАЗов и 3 бишофитные машины. Техника очищает дороги от снега и обрабатывает песко-соляной смесью и бишофитом. Порядка 80 рабочих очищали пешеходные дорожки, тротуары и остановочные карманы. Задействовали и машины УКМ.

С помощью погрузчиков и самосвалов, параллельно уборке дорог вывозили собранные снежные массы. Уборка проходит как на центральных, так и второстепенных улицах города Волжский. Расчистили от снега также мостовой переход Волжской ГЭС, дороги на остров Зеленый и поселок Краснооктябрьский, сообщили в пресс-службе администрации города Волжский.

Сегодня работы по уборке дорог и улиц от снега продолжаются сотрудниками комбината.

Дорожные службы призывают владельцев автомобилей не оставлять транспорт у обочин дорог, чтобы не создавать препятствия снегоуборочным машинам. Снежные завалы значительно сужают проезжую часть улицы, создавая неудобства во время дорожного движения и аварийную обстановку.

Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийснегуборкаусиленный режимспецтехникакомбинатаварийность
0
0