Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 24.07.2020 19:19

Подполковник полиции предстанет перед судом в Волжском за взятку

Обвиняемый признал свою вину.

В пятницу, 24 июля, стало известно о завершении расследования уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника ОП №1 УМВД России по городу Волжскому. Ему грозит до 6 лет лишения свободы по обвинению в преступлении, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ, получение взятки.

Как сообщают официальные источники, в ходе следствия было установлено, что 21 февраля 2020 года в 12:45 обвиняемый в качестве взятки получил 30 тысяч рублей от волжанина. Именно такую сумму передал подполковнику полиции местный житель за освобождение его супруги от административной ответственности за незаконную продажу алкоголя в ночное время.

- Противоправная деятельность была пресечена сотрудниками УСБ ГУ МВД России по Волгоградской области. Расследование уголовного дела проводилось СО по городу Волжскому СУ СК России по Волгоградской области, - сообщили в пресс-службе Прокуратуры Волгоградской области.

Вину в содеянном фигурант уголовного дела полностью признал. Теперь обвиняемого ждет судебное расследование в Волжском городском суде.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостипрокуратуравзятка
0
0