Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 25.03.2023 14:30

Подростки, возомнившие себя гангстерами, угнали две машины близ Волжского

В Волжском 25 марта сотрудники полиции задержали подростков подозреваемых в угоне двух автомобилей.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Волгоградской области, в дежурную часть полиции Дзержинского района города Волгоград, 17 марта 2023 года обратилась 23-летняя предпринимательница. Женщина сообщила, что от ее дома неизвестные угнали ее автомобиль «ГАЗель» вместе с товаром (одежда, 500 пар обуви, 60 шуб из искусственного меха).

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

По данному факту сотрудниками полиции было возбуждено уголовное дело. Автомобиль с товаром в ходе розыска был обнаружен на берегу Волги в Краснослободске.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники установили личности причастных к угону. Ими оказались 16-летний и 17-летний подростки.

Как оказалось в дальнейшем, угон «ГАЗели» был не единственным проступком подростков. Угнав этот автомобиль, злоумышленники поехали кататься сначала по городу, а затем направились в сторону Среднеахтубинского района области. Заехав на берег реки, автомобиль застрял в песке. Не сумев его вытолкать, угонщики пошли пешком и в ближайшем населенном пункте угнали «Деу Нексия», чтобы доехать до города.


Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Все материалы будут переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

Напомним, в Волжском 9 февраля появилось видео, на котором запечатлен момент аварии накануне. Местный житель, которого уже задержали, угнал машину у знакомого и в состоянии алкогольного опьянения поехал бороздить городские дороги. Доехал лишь до препятствия в виде пассажирской маршрутки. Момент столкновения попал на камеры наружного наблюдения.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолгоградПодростки угнали машинуПодросткиВесна
0
0