Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 20.09.2020 11:00

«Пока ласковыми словами»: волжане о способах разбудить ребенка утром

Не все взрослые могут легко встать утром, чтобы прожить новый день с пользой, а разбудить ребенка бывает еще сложнее. Некоторым родителям жалко будить детей, другим удается поднять, но видно, что чадо еще проснулось, а его как-то нужно вести в садик или отправлять на уроки в школу.

Специальный корреспондент редакции «Блокнот Волжский» решила узнать у волжан секреты пробуждения детей.
Опрошенные рассказали, что будят детей разговорами и запахами завтрака. Несколько опрошенных отметили, что их ребенок ложится спать в 21:00, поэтому разбудить малыша в школу или детский сад для них не проблема. И одна опрошенная рассказала, что ее ребенок добровольно сам просыпается в 5:00. 

- Ласковыми, словами, уговорами, понимаем, что тяжело, поэтому пока ласковыми словами, - рассказала волжанка.

- В 21:00 спать и ранний подъем обеспечен, - поделилась опрошенная.

- Начинаю просто разговаривать с ним, беседовать, что пора вставать, все идут на работу, в школу. Как-то его заговорить с улыбкой. Пораньше укладываем спать и на ночь никаких активных игр. Можно сказочку почитать, прилечь с ним. Вот говорят, положи ребенка в кровать -он должен сам засыпать, - ничего подобного. С ним нужно прилечь, поговорить и пожелать ему спокойной ночи, чтобы он сам засыпал, - рассказала женщина. 

- Заранее, где-то за неделю, начали укорачивать ее ночные бдения у компьютера, вот и все, потихонечку, а потом пинками. А вот когда запах начинает [от еды - прим. ред.] или там что-то шкварчать, как яичница, подымается хоть. Она еще глаза не открыла, но уже [идет - прим. ред.] вперед на кухню, - рассказал волжанин.



Если у вас есть проблемы с тем, как разбудить ребенка, то предупреждаем, что универсального способа нет, так как это индвидуально, но в целом ответы волжан верны. Детей рекомендуется будить разговорами, с улыбкой, спокойно и уверенно, и естественно: залогом пробуждение является раннее засыпание. 

Ольга Петрова



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостидетипобудка
0
0