Волжский Среда, 23 апреля
Общество, сегодня, 19:30

Волжане не верят, что стоимость проезда в общественном транспорте снизят

Редакция «Блокнот Волжский» 22 апреля подвела итоги опроса под новостью о том, что в Волжском со вчерашнего дня подорожал проезд в маршрутных такси, перевозящих людей по городу. Подорожание произошло в след за увеличением стоимости проезда на автобусах и трамваях. Теперь за поездку нужно отдать 50 рублей, вместо 35 рублей.

Участие в опросе принял 131 человек. На вопрос: «Верите, что цену проезда снизят?» большинство волжан ответили отрицательно – 88,55%. Лишь 11,45% местных жителей еще не потеряли надежду на то, что петиция и процессуальная проверка, которую проводят по распоряжению Александра Бастрыкина, помогут снизить резко поднявшуюся стоимость проезда в общественном транспорте.



- да уж, что вообще происходит я не понимаю. за поездку на работу и домой по 100 руб платить, да на машине дешевле выходит.

- Где такое было?! чтоб цены поднимали а потом снижали! раз уж подняли то все, можно смириться...

Прим. от ред.: орфография и пунктуация авторов сохранены.

Напомним, жители Волжского были крайне недовольны увеличением стоимости проезда в автобусах и трамваях, и даже запустили петицию, после которой на ситуацию обратил внимание глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. По данному факту было поручено организовать процессуальную проверку. Однако, несмотря на все недовольства волжан, в маршрутках в скором времени появились объявления о поднятии стоимости проезда до 50 рублей.

В редакцию «Блокнот Волжский» обратилась Ирина Бескоровайная. Женщина крайне удивлена поднятием стоимости проезда в маршрутках, несмотря на бунт жителей. 

Подскажите, пожалуйста, с какого перепуга в некоторых маршрутках появились объявления о повышении с 21.04. цены за проезд? Кто это решение принял? Это как получается вообще, когда мы собирали голоса в петиции против повышения цен на проезд с 10 числа, кто мог так дико распорядиться новой листовкой в маршрутке? Пойти против народного мнения! Лично я призывала принять участие многих своих быковчан в поддержке петиции, которая сейчас у Бастрыкина. Кто мог написать эти листовки? Можно узнать их фамилии и посмотреть им в лицо? Спасибо за понимание, - высказалась Ирина.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеопроспроездстоимостьобщественный транспорт
0
0