Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 24.01.2021 16:03

Полицейский спас раненого митингующего в Волгограде

Наши коллеги из редакции «Блокнот Волгоград» стали свидетелями комичной ситуации. Вместо задержания правонарушителя полицейскому пришлось оказать ему помощь. 

В субботу, 23 января, на митинге в поддержку Алексея Навального в Волгограде полицейский буквально спас молодого горожанина. 

- На проспекте Ленина ОМОН цепью разгонял и задерживал участников шествия сторонников Навального, - сообщает корреспондент «Блокнота Волгограда». – Молодёжь убегала от полиции, и один парень подвернул ногу и упал. Он не мог идти и сел у рекламной стойки. Рядом с ним находилась девушка. Капитан полиции предложил помощь: вызвать скорую и доставить парня в травматологический пункт. У волгоградца сильно болела нога. Полицейский оставался с участником акции, не давая задержать его коллегам. Окончания этой истории я не видел, поскольку пришлось покинуть данное место из-за начавшейся волны задержаний неподалёку, которую снять решил более целесообразным.

Видео: Блокнот Волгоград

Напомним, всего в этот день задержали 60 волгоградцев. На 21 жителя заведено административное дело. Наказание за правонарушение - штраф в 10 тысяч рублей. 

Ольга Петрова 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградмитингнавальный
0
0