Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 28.11.2020 09:44

Появилось видео задержания соучастников по делу о проломе черепа волгоградцу после конфликта в школьном чате

Смотрим.

В пятницу, 27 ноября, пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области сообщила о предъявлении обвинений Анне Мелконян в подстрекательстве и задержании Армана Смбатяна - его обвиняют в покушении на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. 

Видео: СК РФ

Армана Смбатяна  мужа Анны Мелконян) следователи задержали, ему предъявлено обвинение по части 3 статьи 30, пункту «д» части 2 статьи 111 УК РФ, части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Сотрудникам удалось установить, что в день трагедии, 23 октября, Арман приехал днем к месту работы Романа Гребенюка , но мужчина отказался выходить, объясняя своей занятостью. Спустя несколько часов встреча состоялась в «Сбербанке» и к тому моменту, Анна уже успели уговорить своего брата - Арсена, для исполнения преступного замысла. В момент, когда Арсен наносил Роману смертельные удары, за происходящим наблюдал Арман, чтобы быть готовым к участию в драке.

Анне Мелконян предъявлено обвинение за подстрекательство в преступлении, совершенное группой лиц - по части 4, части 5 статьи 33 части 3 статьи 30 пункту «д» ч.2 ст. 111 УК РФ, части 4 статьи 33 подпункту «а» части 3 статьи 111 УК РФ. На иждивении у женщины находятся 2 детей, одному из которых исполнился 1 год.  Следователи будут ходатайствовать о запрете ей определенных действий.

Как сообщили корреспонденту «Блокнот Волжский» в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, расследование уголовного дела находится на завершающей стадии. В ближайшее время сообщники приступят к ознакомлению с материалами следствия. 

Напомним, 19 ноября, в отделении «Сбера» на улице Коммунистической в Волгограде, где погибшему и нанесли роковой удар, прошел следственный эксперимент с убийцей Романа Гребенюка. Всех посетителей и персонал попросили выйти из банка. Арсена Мелконяна привезли к зданию одетого в черную ветровку, с маской на лице. Его сопровождали полицейские, следователи и адвокат. Он является основным фигурантом уголовного дела, ему инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).  

Напомним, нападение произошло 23 октября 2020 года. Роман Гребенюк попал в конфликт с Анной Мелконян в чате родителей учеников 6 класса школы №36. Роман переживал, что его дочь не успеет сдать тест к определенному сроку. Анна Мелконян зацепилась за фразу Романа «хватит жевать сопли», после чего в адрес мужчины последовали угрозы.  Словесная перепалка закончилась тем, что обоих родителей удалили из чата, но перед этим девушка стала намекать, что у мужчины жизнь может закончиться. Вечером того же дня, в отделении «Сбера» Арсен Мелконян - брат Анны, напал на Романа Гребенюка с кастетом. Пострадавший получил пролом черепа. Ему делали операцию, но 1 ноября стало известно, что Роман умер в реанимации

Виктория Лесник



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолжскийпреступлениепроломил черепМелконянследователи
0
0