Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 02.07.2014 12:57

Пожарные Волгоградской области завоевали «серебро» на Всероссийском первенстве

Пожарные Волгоградской области завоевали «серебро» на Всероссийском первенстве
/uploads/news/5075/mchs-sorevnovaniya.jpg
Всероссийские региональные соревнования и Первенство Всероссийского добровольного пожарного общества по пожарно-прикладному спорту проходили в городе Ростове-на-Дону с 28 июня по 2 июля.

Команды из шести регионов: Волгоградской области, Ростовской области, Астраханской области, республики Калмыкии и Адыгеи и Краснодарского края – приняли участие в первенстве. Участникам было необходимо показать свои умения в таких дисциплинах, как: пожарная эстафета, боевое развёртывание, подъём по штурмовой лестнице в окно учебной башни, преодоление 100-метровой полосы препятствий и двоеборье.

Борьба получилась зрелищной и упорной. Все команды показали себя хорошо. В итоге на первую ступень пьедестала почета взошла ростовская команда, волгоградцы заняли второе место, а «бронзу» увезли домой астраханцы.

Победители были награждены медалями и ценными подарками. Теперь им предстоит принять участие от Южного Федерального округа в 23 чемпионате МЧС России и Первенстве ВДПО по пожарно-прикладному спорту, проведение которого запланировано с 4 по 8 августа в городе Оренбурге.

mchs-sorevnovaniya-2.jpgmchs-sorevnovaniya-3.jpg Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0