Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 01.05.2021 15:01

Праздничный стол накроет даже ребёнок: простые советы для подготовки к Пасхе

Праздник Светлой Пасхи совсем скоро, поэтому важно подготовиться прямо сейчас. В субботу, 1 мая, специальный корреспондент редакции «Блокнот Волжский» Нина Спицина, рассказала и показала волжанам, как можно разнообразить праздничный стол. Без того, чтобы потратить много времени и усилий. 

Не нужно думать, что подготовления к Пасхе - это всегда трудно и затратно по времени. К делу можно подойти с легкостью и позитивом. Нина предложила свой вариант подготовки оформления стола, который может выполнить даже ребенок. Однако небольшие усилия покажут гостям уровень вашей организованности и креативности. 


Для создания милых яичек-зайчиков вам понадобятся: бумажные салфетки, веревка или толстая нитка, маркер, яйца и немного фантазии.

Сначала наших будущих зайчиков надо отварить. Спустя пять минут готовые яйца поместить в натуральный краситель – в луковую шелуху. Доставать уже окрашенные яйца надо спустя полчаса. Когда яйца остыли, им предстоит превратиться в зайчиков. Для этого берем салфетку, начинаем ее сворачивать. После этого нужно взять яйцо и примерить салфетку на нем. Далее вам понадобится нитка, чтобы завязать ушки. Стараемся аккуратно закрепить ее по окружности. Здесь необходимо будет проявить терпение.

И только сейчас можно приниматься за творческую часть процесса – нарисовать мордочку. Она может быть какой угодно.Тем самым, вы сможете украсить праздничный стол и порадовать своих близких.

Редакция «Блокнот Волжский» поздравляет вас с праздником Светлой Пасхи и желает хороших выходных!

Надежда Горькая


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Пасхапраздниксоветыпраздничный столВолжскийволжане
0
0