Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 21.04.2018 17:57

Предприятие лучшего менеджера на контроле прокуратуры, - волжанин Александр Дикарев

Активисты считают, что предприятие уклоняется от решения суда.

Как стало известно журналистам "Блокнота Волжского", неравнодушные волжане обратили внимание на работу предприятия МУП "Водоканал", которым руководит лучший менеджер 2017 года в сфере ЖКХ Сергей Аксенов. Волжане узнали, что предприятие находится на контроле природоохранной прокуратуры и судебных приставов.

- Все началось с обращения одного из наших активистов по вопросу экологии в 2016 году. Местные жители стали жаловаться на характерный для работы объектов МУП "Водоканал" запах фекалий и сероводорода. Мы решили обратиться в Роспотребнадзор по этому вопросу, чтобы выяснить осуществляется ли производственный экологический контроль руководством, - рассказал координатор сообщества "Мне не всё равно! Волжский" Александр Дикарев.

водоканал 2.jpg

По словам Александра, в августе 2016 года в ходе прокурорской проверки МУП "Водоканал" выяснилось, что эксплуатация 29 объектов ведется без установленных нормативов выброса и разрешения на выброс. Александр говорит, что предприятию выписали штраф в размере 90 тысяч рублей и направили иск в суд. В конце января 2017 года, по информации Александра, суд возложил обязанности на МУП "Водоканал" по проведению повторной инвентаризации выбросов вредных веществ и их источников в срок до 1 марта 2018 года. 

- По состоянию на 17 апреля 2018 года решения суда не было исполнено, по данному факту возбудили исполнительное производство в отношении МУП "Водоканал". На мое обращение Роспотребнадзор Волгоградской области ответил, что в настоящее время предприятие находится на контроле Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры и Управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области, - пояснил Александр Дикарев.

водоканал.jpg

Отметим, что директор предприятия МУП «Водоканал» Сергей Аксенов является секретарем Волжского местного отделения Партии «Единая Россия». Его признали лучшим менеджером 2017 года в сфере ЖКХ на областном конкурсе руководителей и организаций. 

Фото: "Мне не всё равно! Волжский"

@bloknot_volzhsky_34


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиводоканалпредприятиеруководство
0
0