Волжский Суббота, 20 апреля

Приход Серафима Саровского в Волжском был основан 25 лет назад

Богослужение возглавит Иоанн епископ Калачевский и Палласовский.

В пятницу, 21 сентября, Приходу преподобного Серафима Саровского исполняется 25 лет. В честь этого 23 сентября в храме состоится праздничная Божественная литургия. Богослужение возглавит Преосвященнейший Иоанн епископ Калачевский и Палласовский.

Указом Митрополита Волгоградского и Камышинского Германа, 17 сентября 1993 года был образован Приход Серафима Саровского. Первым настоятелем Прихода был иеромонах Тихон. С 2001 года приход возглавляет протоиерей Пётр Симора. Храм был построен в 2003 году и это был первый храм в Волжском. В 2008 построили крестильный храм в честь святой Параскевы Дивеевской.

Храм духовно попечительствует над воспитанниками Волжского детского дома, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, общественной организацией слепых и семей-подопечных комиссии по делам несовершеннолетних.

При храме также действуют Воскресная школа для детей «Умиление» и воскресная школа для взрослых. Ежедневно в храме работает библиотека, которая насчитывает более 4 тысяч экземпляров книг.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: История Волжского  
храмцерковьбогослужениеюбилейсерафим соровскийсиморалитургияволжскийволжане
0
0