Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 13.02.2019 14:34

Приносите свои раритеты, - волжанин

Неравнодушные волжане увековечат героев спорта.

В редакцию обратился волжанин Андрей Скориков. Вместе со своим другом три года назад мужчины организовали спортивный музей. На сегодняшний день уже есть две полноценных экспозиции.

- К нам в руки попали материалы о том, что наш земляк – волжанин Эдуард Двораковский, в 1935 году участвовал в велопробеге «Пяти морей». По этому велопробегу и командиру команды у нас собрана экспозиция, - рассказал волжанин.

В 1935 году стартовал велопробег "Пяти морей", цель велопробега была - пропаганда физической культуры, установление рекорда на дальность, испытание на смелость, проверка качества советских велосипедов. Общая протяженность маршрута составила 15 111 километров. Велопробег длился с 10 июня по 24 ноября 1935 года. Командиром команды велосипедистов был Эдуард Двораковский.

Вторая экспозиция посвящена спортсменке – Оксане Комиссаровой. Оксана - участница Олимпийских игр в 1980 году в Москве, занявшая пятое место на дистанции 800 м вольным стилем. Мастер спорта международного класса Оксана на этих Олимпийских играх была одной из самых юных в сборной СССР по плаванию. В 1980 году ей было всего 15 лет.

оксана.jpg

- Если у кого-то из волжан есть интересные истории о спортсменах, раритеты, связанные со спортом. Мы все с благодарностью примем в дар. Надеемся, что с двух экспозиций все перерастет в полноценный музей, - прокомментировал Андрей Скориков.

Добавим, что посетить экспозиции и принести спортивную атрибутику можно в помещение организации «Боевое братство» по адресу: улица  Нариманова, дом 4. Предварительно свяжитесь по телефону: 8 927 067 49 48 (Андрей).

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих? А может вы хотите поблагодарить кого-то или высказать идею! «Блокнот Волжского» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! Звоните на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или пишите на info@bloknot-volzhsky.ru.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" в Волжском  
волжскийволжанеспортхочу сказать
0
0