Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 05.06.2019 18:15

Приставы рассказали о волжанах, не желающих содержать своих детей

Неплательщиков нужно знать в лицо.

Накануне Управление Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области опубликовало результаты интересного исследования. В рамках акции "Судебные приставы - детям" приставы составили портрет среднестатистического должника - алиментщика. Волжский "засветился" сразу в нескольких категориях. Также, волжские приставы вынесли больше всего постановлений в отношении неплательщиков.

Так по мнению приставов, мужчина, не желающий содержать своих детей - это человек, лишенный родительских прав, скрывающий свои доходы от бывшей семьи и судебных приставов. Ему примерно 35-36 лет. В среднем такой человек должен около 230 тысяч рублей.

- Самыми эффективными мерами воздействия на таких людей являются: арест имущества, ограничение прав на вождение автомобилем, запрет на выезд из страны, - прокомментировали в пресс-службе УФССП по региону.

Женщина, попавшая в подобную ситуацию выглядит примерно так: 35-36 лет, не работает, имеет среднюю задолженность по алиментам 180 тысяч рублей. На таких "мамочек" действует "отрезвляюще" лишение родительских прав и арест имущества. 

- Уголовная ответственность уже не поможет, потому что к тому моменту такие женщины уже находятся на социальном "дне" и выбраться оттуда шансов у них нет, - добавили в пресс-службе УФССП по Волгоградской области.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжаненовостиалименты
0
0