Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 14.07.2021 12:14

Пробки на Волжской ГЭС скоро прекратятся: ремонт подходит к концу

В среду, 14 июля, стало известно, что накануне на Волжской ГЭС побывал заместитель главы Волжского Виталий Кокшилов. Он проверил, как обстоят дела с ремонтом мостового комплекса на заключительном этапе.

В настоящее время на ГЭС бетонируют последний участок протяженностью 440 метров.

- Ремонт мостового комплекса идет по графику, без замечаний со стороны органов технадзора и других контролирующих структур, - сообщили представители подрядной организации «Рисна».

Работы на мостовом комплексе начались еще в 2019 году и завершатся этой осенью. Дорожникам потребовалось 3 года для капитального ремонта дороги протяженностью 1 480 метров и для восстановления конструкции подмостовой части. Из национального проекта на эти работы выделили около 1 миллиарда рублей.

Ремонт двух последних дорожных участков протяженностью 880 метров был запланирован на 2021 год. Первый участок протяженностью в 440 метров уже отремонтировали, а на втором участке подходят к завершению бетонные работы. На следующей неделе дорожники начнут укладывать гидроизоляции и асфальт, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский», со ссылкой на пресс-службу администрации Волжского.

Двустороннее движение откроют после того, как уложат верхний слой асфальта.

WhatsApp Image 2021-07-14 at 10.46.35.jpeg

Фото: пресс-служба администрации Волжского

- Планируется, что до конца августа, согласно поручению губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, движение по мостовому переходу будет открыто. Остальные работы – по установке перильного и барьерного ограждения, а также в подмостовой части – будут продолжены, - рассказал Виталий Кокшилов.

При ремонте Волжской ГЭС используются современные технологии, которые обеспечивают качество и долговечность покрытия. На объекте в 2 смены задействованы около 120 рабочих и инженерно-технических специалистов, а также 11 единиц спецтехники.

Напомним, волжанам приходится стоять в огромных заторах на двух трассах, связывающих Волжский и Волгоград. Ранее в администрации Волжского озвучили сроки, к которым на Волжской ГЭС должны завершиться ремонтные работы. 


Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийГЭСмостовой комплексремонтдвижениеработызаключительный этапволжане
0
0