Волжский Четверг, 28 марта
Политика, 03.11.2020 10:00

Проблемные места на тротуарах определили в Волжском для подготовки к зиме

Накануне, 2 ноября, в Волжском обсудили подготовку дорожных служб к зиме и обустройство подходов к детским образовательным учреждениям. В администрации прошло расширенное аппаратное совещание, которое провел мэр города Игорь Воронин @igorvoroninvlz.

Сотрудники комбината благоустройств отчитались, что провели техосмотр техники, которая будет задействована при уборке дорог. На сегодня завершен ремонт и переоборудование 48 машин, состоящих на балансе комбината. В четверг, 5 ноября, на площади Ленина состоится традиционный смотр коммунальной техники, где будет представлен весь спектр спецмашин, в том числе – новые КАМАЗы, закупленные муниципалитетом в нынешнем году.

Также в Волжском полностью сформирован необходимый запас противогололедных материалов: около 4 000 тонн песка, 400 тонн соли, 185 м3 бишофита, более 2 000 тонн песко-соляной смеси. А в случае пиковых нагрузок на структурные подразделения, к расчистке дорог подключатся подрядные организации, которые обслуживают общественные территории города.

Кроме того, глава города Игорь Воронин сделал акцент на организации благоустроенных доступов к образовательным учреждениям.

- Составлена дорожная карта, в которой определены все проблемные точки, где необходимо обустройство тротуаров, пешеходных дорожек, - отметил Игорь Воронин. - В кратчайшие сроки, до осенней распутицы, нужно провести работы по отсыпке, чтобы лужи и грязь не стали препятствием для детей и родителей на пути к школе или детскому саду.

Добавим, в ближайшие дни начнутся работы по обустройству дорожек у нового корпуса детского сада № 8 «Матрешка» в 37 микрорайоне. Игорь Николаевич вместе с руководителями структурных подразделений администрации побывал здесь после обращения родителей дошкольников. Жители жаловались на отсутствие удобных подходов к детскому саду. Игорь Воронин поставил задачу, чтобы уже на стадии проектирования таких важных социальных объектов было предусмотрено комплексное благоустройство прилегающей территории, а также распорядился проверить, в каком состоянии находятся подъездные пути и пешеходные дорожки к образовательным учреждениям, сообщает пресс-служба администрации Волжского.

Отметим, что совещание началось с самого важного на сегодняшний день вопроса - распространение коронавирусной инфекции. В Волжском каждый день растет количество заболевших, поэтому глава города призвал всех жителей соблюдать предписания Роспотребнадзора и заботиться о своем здоровье и здоровье своих близких.

- От того, насколько ответственно каждый из нас относится к необходимости ношения масок и перчаток в общественных местах, в транспорте, к обработке рук, соблюдению социальной дистанции, зависит здоровье и жизнь всех нас и наших близких. Это требование сегодняшнего дня, – подчеркнул Игорь Николаевич.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиворонинзимаподготовка
0
0