Волжский Пятница, 29 марта
Происшествия, 29.09.2022 10:37

Прохожие только фотографировали: в Волжском не помогли сбитому пешеходу до приезда медиков

В Волжском 29 сентября правоохранители и очевидцы поделились с корреспондентом «Блокнот Волжский»  подробностями аварии накануне. В старой части города под колеса легковушки попал мужчина. Очевидцы сообщают, что некоторые граждане останавливались, чтобы сфотографировать ДТП, но не оказывали помощь пострадавшему. 

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, авария произошла в 18:50 часов 28 сентября на пересечении улиц Горького и Логинова, неподалеку от гипермаркета «Магнит» в начале города. 

- 44-летний водитель, управляя автомашиной «Лифан» в сторону улицы Коммунистической, возле дома №18 совершил наезд на 69-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги в не установленном месте, - сообщили в региональном главке МВД.

Известно, что в результате ДТП пешеход госпитализирован. Информация о его состоянии уточняется у медиков. По данным очевидцев, у пострадавшего возможно сотрясение мозга и ушиб руки. 


Фото: комментарии в группе ROAD HELP Волжский

Очевидцы отметили, что некоторые водители остановились, но не помочь, а запечатлеть ДТП на фото. Это, говорят местные, сильно диссонирует с понятием человечности и участия. 

Напомним, что накануне в Волжском вечером 27 сентября пенсионер за рулем иномарки ехал по улице Логинова, потерял контроль за движением и врезался в грузовик с полуприцепом который стоял на дороге с включенными габаритными огнями.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьавариядтпстолкнулисьсбиличеловек
0
0