Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 13.09.2017 15:35

Полиция Волжского отказала в возбуждении дела за самоуправство в отношении платного пляжа на острове Зеленый

Выяснилось, что плата за вход на пляж была добровольной. 

В редакцию "Блокнота Волжского" пришло письмо из местного отдела полиции по делу пляжа на острове Зеленого. Они объяснили, что состава преступлений в самоуправстве арендаторов территории пляжа. 

Выяснилось, что ООО "Ахтубинская миля" арендует территорию пляжа на острове Зеленый. Полиция опросила представителя организации. Мужчина рассказал, что их фирма предоставляет некоторые платные услуги: туалет, городская вода, мытье рук и ног, дорожки, раздевалки, охрана... За это фирма взимала плату на входе на пляж в размере 20 рублей. 

Также полиция рассказала, что представитель организации отметил о том, что плата была необязательной, а добровольной. Никакого ограничения к водным ресурсам не было. 

- Примерно 30% посетителей пляжа проходило под мостом, которые также пользовались предоставляемыми пляжем услугами. Также пенсионеры, инвалиды и дети до 14 лет услугами пляжа пользовались бесплатно, - пояснили "Блокноту Волжского" в письме от УМВД по городу Волжского. 

Действительно ли не было ограничения доступа волжан к реке пока непонятно. Материал проверки находится в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Волгоградской области. 

Напомним, мы писали уже о том, что расследование началось. После закрытия пляжного сезона полиция начала подробную проверку. 


     Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепляжсбор средств
0
0