Волжский Суббота, 20 апреля
Культура, 30.01.2014 23:58

Прославившему Волжский народному театру танца приходится выживать

Прославившему Волжский народному театру танца приходится выживать
/uploads/news/3900/kollektivnaya-2.jpg
И снова народный театр танца «FLASH» прославил город, заслужив 14 января на международном конкурсе-фестивале «Московское время» высшую награду - гран-при. За 14 лет существования группа энтузиастов и профессионалов освоила и довела до совершенства исполнение в разных стилях – от классики до хип-хопа. Более 30 раз театр становился лауреатом конкурсов международного и всероссийского уровня…

Но, ведь ни для кого не секрет, что блеснуть способностями в акробатике может не каждый, «поэтому с одной стороны надо допускать к занятиям побольше одаренных ребятишек, давать возможность их талантам раскрываться», - считает руководитель «Флэшек» Галина Едигарова. – «Однако, из-за того, что нет на сегодняшний день у нас просторной аудитории, не хватает узких специалистов, мы вынуждены ограничить набор. Что само по себе - очень печально! Бывает, ребенок талантлив, трудолюбив, но семья его живет скромно. В то время как пошить костюм для танцев стоит около двух тысяч рублей. Практически через каждые два месяца выезжаем на конкурсы. Чтобы отправить чадо участвовать, родители должны собрать около 20 тысяч. Я уже не говорю о поездках за границу. Как же нашим талантливым волжским деткам развиваться? Откуда брать деньги? У кого просить такую милостыню? Ясно, что родители не тянут».

Театр очень нуждается в поддержке спонсоров. Отказываться от участия в перспективных конкурсах из-за нехватки денег – значит перечеркнуть многолетний опыт.

/uploads/news/3900/ivan-ezhkin.jpg
«Спасает в этой ситуации не только энтузиазм родителей ребят, но и благодарность наших бывших учеников», - продолжает Галина, - «Чтобы выступить на фестивале, «Московское время» ныне студент экономического факультета Иван Ежкин «сбежал» из Санкт-Петербурга. Парень влюблен в хореографию, и даже не смотря на неодобрение со стороны родителей, Ваня, связавший жизнь с экономикой, продолжает танцевать».

/uploads/news/3900/anastasiya-kopylova-.jpg
«Своими учениками-трудоголиками я горжусь. Иногда они совершают настоящие подвиги. Например, в прошлом году на Дельфийских играх во время выступления Настя Копылова подвернула ногу, на шпагате у девушки вышел сустав. Но, несмотря на страшную боль, танцовщица не сбежала за кулисы, а блестяще закончила номер. Другая девочка смогла проявить силу воли и сбросить лишние килограммы. Ну как, глядя на такой героизм, опустить руки? Сразу появляются силы двигаться вперед вопреки финансовым трудностям».

В планах народного театра конкурс «Дельфийские надежды» в феврале и выступление на «Студенческой весне-2014» в марте. Также флешки очень надеются, что смогут позволить себе поехать на международные конкурсы в Сочи и Севастополе в этом году.


inkviziciya-1-2.jpginkviziciya-1.jpgkollektivnaya.jpgskazochnyj-mir.jpgstavki-sdelany-1.jpgstavki-sdelany-2.jpgt.jepoha-zvezd-1.jpgtanec-pod-dozhdem-2.jpg Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0