Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 17.09.2019 13:00

Психоделический концерт, ностальгия с «Вчера» и рассматриваем абстракции - афиша от «Блокнот Волжского»

Неделя принесет крайне необычный сюрприз.

Больших концертов на этой неделе не ждем, но кое-что скрылось в мастерской художников. Событием недели станет забег, который проверит волжан на прочность "Фактор силы -3"(16+), но обо всем по порядку. Афиша на неделю с 16 - 22 сентября.

Кино

Четверг 19 сентября несет с собой премьеры.

Редакция уделила внимание следующим кинолентам : "Вчера"(12+), "Рэмбо: Последняя кровь"(18+), "Комната желаний"(18+) и "Зеровилль"(18+).

"Вчера" он же "Yesterday", если вы не пропели это в голове, можете сразу читать про следующий фильм. Драма с элементами комедии, которая рассказывает историю парня, оказавшимся одним человеком во всем мире, кто знал творчество группы Битлз. Возможно ли, что человечество вычеркнет из памяти песни группы 60-х годов и снова вознесет до Зала славы рок-н-ролла (и вспомнит ли о таком "Зале") - узнаете на сеансе.

Соскучились по боевику и Сильвестру Сталлоне? На экраны возвращается ветеран вьетнамской войны - Джон Рэмбо, чтобы на этот раз наказать мексиканских наркоторговцев: "Рэмбо: Последняя кровь"(18+).

Триллер, который вызовет неоднозначные чувства, доказывающий тезис, что не бывает бесплатного сыра в мистической мышеловке : "Комната желаний"(18+). 

Трагикомедии не отпускает тема о Голливуде. Джеймсу Франко пришлось сбрить волосы для исполнения роли в "Зеровилль"(18+). Часть фильма снималась на красной дорожке Венецианского фестиваля, роль героини исполняет Меган Фокс, атмосфера киноиндустрии Америки 60-х годов и панка. Даже татуировка на затылке героя сыграла свою роль. Просмотр предназначен для лиц от 18 лет. 

фильмы.jpg


Забег

В субботу, 21 сентября, пройдет забег с испытаниями. Любой может принять участие, заполнив заявку - "Фактор силы - 3"(16+). Начало мероприятия в 13 часов у ФОК "Авангард". Устройте себе проверку на выносливость.

Концерт

В субботу, 21 сентября, в музее-мастерской Петра Малкова выступит психоделическая группа из Астрахани "VESPERO"(16+). Команда не в первый раз будет играть в мастерской. Узнать, как звучит современная сцена направления Space Rock, объединяющая в себе несколько жанров с гипнотическим звучанием можно будет в 19 часов. Второй группой станет местный фьюжн проект BASE project. Вход за столько, сколько можете оставить.
Pi4Xac_vZDs.jpg

События в ДК "ВГС"

Четверг, 19 сентября, в 12.00 состоится показ спектакля "Вверх тормашками"(6+).  Автор пьесы, Ксения Драгунская, написала добрую детскую сказку, а главное волшебство в ней - человеческая любовь.

Субботу, 21 сентября, в 16.00 музыкально-поэтический клуб "Волжане"(16+) проведет творческий вечер "Мы рады встрече". Вечер пройдет на Зеленой эстраде парка Гидростроитель. 

Лекции

Для школьников и студентов Мастерская Малкова открывает "Арт-навигатор"(16+).
В четверг, 19 сентября, в 18.00 в мастерской будут разбирать особенные и трудные случая в истории искусства. Можете уже подготовить вопросы. 

Выставки

До 6 октября в Выставочном зале Г.В.Черноскутова действует выставка репродукций "Абстракционизм. Малевич. Кандинский"(16+). 

До 13 октября в Картинной галерее выставка иллюстраций к детским сказкам "Жили-Были..."(6+).



Виктория Лесник


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовости
0
0