Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 06.12.2019 13:45

Путин был приятно удивлен после встречи с волжанкой

Путину понравился проект волжских волонтеров.

В четверг, 5 декабря, председатель Школы социальной активности в Волжском Вера Лазарева встретилась с президентом России Владимиром Путиным во время Международного форума добровольцев в Сочи. Она рассказала ему о проекте волжских «серебряных» волонтеров «Бабушка на час». Владимир Владимирович был приятно удивлен проектом.

Также Вера Павловна рассказала главе государства о волонтерстве в регионе и в Волжском в частности.

- В городе Волжском в октябре мы открыли Центр «серебряного» волонтерства. Мы стали победителями в числе 15 городов, ведущих активную волонтерскую деятельность. В Волжском сейчас 870 волонтеров, реализуем 11 проектов, такие важные проекты для города, как «Народный контроль», «Экологический дозор», «Бабушка на час» и другие. В нашем региональном центре сейчас более 5 тысяч волонтеров, постоянно работающих в 32 муниципалитетах Волгоградской области, - рассказала президенту Вера Павловна.

Путин заинтересовался проектом «Бабушка на час» и попросил подробнее рассказать о нем. Волжанка поделилась, что люди «серебряного» возраста работают с ребятами из социальных учреждений, таких как Детский дом или вечерняя школа. Бабушки преподают детям английский язык, ведут подготовку и по другим предметам, обучают вязанию и шитью, парикмахерскому искусству, основам электромонтажных работ, чтобы ребята были подготовлены к жизни в обществе.

Также Вера Павловна попросила у президента организовать конкурсы на грантовые проекты не только для НКО, но и для физических лиц. Путин обещал рассмотреть этот вопрос.

Добавим, что Международный форум добровольцев проходил в Сочи со 2 по 5 декабря. На официальной площадке форума «Ассоциации волонтерских центров» присутствовали 20 самых активных волонтеров России, в их числе была и жительница Волжского Вера Лазарева. Эту же площадку посетил Владимир Путин.

Полное виде смотрите тут: http://kremlin.ru/misc/62251/videos/4402


Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьпутинвстреча с волжанкой
0
1