Волжский Суббота, 20 апреля
Происшествия, 14.11.2022 15:26

Пьяная компания избила инвалида за 20 тысяч рублей в Волжском: видео

Редакции «Блокнот Волжский» 14 ноября юрист Руслан Рустамов рассказал о ситуации, с которой к нему за помощью обратилась местная жительница. В семье учительницы произошла трагедия, за которую она намерена биться до победного конца.

- В конце октября к нам в компанию обратилась учительница Волжского с просьбой помочь в сложившейся ситуации, которая произошла с ее мамой – инвалидом третьей группы и братом - инвалидом первой группы. Когда мы начали разбираться в данной ситуации, то выяснили, что соседи, находясь в состоянии алкогольного опьянения, причинили телесные повреждения ее брату и пожилой матери. После чего брат попал в больницу № 1 имени Фишера, - рассказал Руслан.

Со слов юриста, во время причинения телесных повреждений с инвалида первой группы вымогали деньга, а именно 20 тысяч рублей. У мужчины не было нужной суммы денег и он смог перевести только 2 тысячи рублей на счет одного из злоумышленников.


- Ему поставили срок: в течение суток он должен был найти оставшуюся сумму и перечислить на реквизиты карты, которые ему сообщили, - поделился правозащитник.

В настоящее время Руслан уже подготовил заявление в правоохранительные органы. Отдел полиции № 2 по данному факту проводит проверку.

- Мы надеемся, уголовное дело возбудят и что все фигуранты понесут уголовную ответственность за вымогательство и причинение телесных повреждений, - подчеркнул Руслан Рустамов.

Напомним, в Волжском 2 ноября корреспондент редакции «Блокнот Волжский» узнал все подробности о том, как закончилась история с судами автоколонны и инвалида, который едва не угодил под колеса автобуса №4 из-за невнимательности водителя. Серика Карашева на выходе из транспорта зажало дверьми, автобус тронулся, а мужчина упал близко к колесам. Пока водитель не заметил, инвалида тащило по земле и лишь по счастливой случайности происшествие не закончилось трагедией. 

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеюристинвалидизбили инвалидаденьгивымогательство
0
0