Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 11.02.2020 11:26

Работает эвакуатор: в Волжском на зиму запретили оставлять авто на обочинах

Автомобили мешают уборке снега.

На главных дорогах Волжского на зимний период были установлены дорожные знаки «Стоянка запрещена». Их размещение по городу обеспечивают сотрудники Госавтоинспекции.

В конце прошлой недели в Волжском прошел рейд на выявление нарушителей. В нем участвовали специалисты Комбината благоустройств и сотрудники отдела ГИБДД УМВД по Волжскому. Они выявили трех нарушителей.

Как сообщили в пресс-службе администрации Волжского, рейд проходил ночью с 7 на 8 февраля. Специалисты проверили соблюдение требований знака на улицах Мира, 87-й Гвардейской Дивизии, Оломоуцкой и Дружбы.

Участники рейда обнаружили автомобиль вдоль улицы Дружбы. Его вывезли на штрафстоянку с помощью эвакуатора. Еще два нарушителя убрали свой автотранспорт по требованию специалистов.

Отметим, что в зимнее время на период уборки снега с городских магистралей у обочин устанавливают знак 3.27 «Стоянка запрещена» с табличками под ним 8.5.4 «Время действия знака с 22:00 до 6:00» и 8.24 «Работает эвакуатор». Нарушителей привлекают к ответственности.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиавто
1
0