Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 11.02.2020 09:29

В Волжском четыре человека пострадали от мошенников

Самые доверчивые оказались у нас.

В понедельник, 10 февраля, за сутки четыре волжанина лишились 102000 рублей. 

Первой на удочку мошенников попалась 30-летняя женщина из Среднеахтубинского района. Злоумышленники взломали страницу знакомой и написали потерпевшей о просьбе в долг. Мошенники узнали информацию о карточке женщины и похитили с нее 44000 рублей.

Второй от мошенников пострадала 19-летняя волжанка, которая пыталась снять квартиру через интернет. Найдя подходящее объявление, девушка перевела 4000 рублей в виде задатка. После этого объявление исчезло, как и арендодатель. 

Еще для одного 38-летнего волжанина покупка по объявлению через интернет закончилась обращением в полицию. Мужчина приобрел автомобиль «ВАЗ-2111». Злоумышленнику он отправил 43000 рублей в виде задатка. Объявление с машиной после перевода исчезло, а на звонки мошенник не отвечал.

В поисках работы 28-летний волжанин перевел 11000 рублей злоумышленникам. Волжанин пытался устроиться на работу водителем и лжеработодатель уговорил его перевести деньги для достоверности. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области. 


Все случаи завершились обращением в полицию, просим волжан быть бдительным при совершении покупок в интернете. Желательно передавайте денежные средства при встрече. 

Ольга Петрова





Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостимошенники
0
0