Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 01.04.2022 13:53

Ребенок-инвалид погибает в собственной квартире из-за бездействия ООО «Лада Дом» в Волжском

В редакцию «Блокнот Волжский» 1 апреля обратилась Светлана Кузнецова, мама ребенка с серьезным заболеванием, астмой. Волжанка рассказала, что в ее квартире по адресу: улице Мира, 15 течет общедомовая труба. Управляющая компания ООО «Лада Дом» в курсе поломки, но сваливает всю вину на собственников. 


- С 14 числа у нас появились потеки на третьем этаже. Появились потеки в подъезде на лестничной площадке, на третьем этаже у квартиры 194. Увидев их, мы стали обращаться в ООО «Лада Дом», делали заявки каждый день, но никаких движений не было, - рассказывает волжанка. - Потом все же пришли мастер и слесарь, осмотрели, скзаали, что их вины здесь нет. Мы эту встречу записали на диктофон и видео. Потом мастер забрала свои слова и сказала нам разобрать все по стояку в ванных комнатах. Мы все разрушили, открыли, чтобы был доступ к трубам, но после этого никаких действий со стороны УК не было. 


При этом ребенок, который находится в квартире волжанки, страдает астмой. Из-за того, что стену в ванной пришлось разобрать до основания, ситуация со здоровьем у него осложнилась. 

- У меня ребенок на инвалидности. У него сильная астма и аллергия. Вот этот бетон, вся пыль при входе в ванную очень негативно влияет на его состояние. Каждый раз приходится пользоваться ингаляторами. При осмотре квартиры слесарем и мастером, они посоветовали вызвать независимого платного слесаря. Он установил, что стекут общедомовые турбы с холодной и горячей водой. ООО «Лада Дом» пытается всю вину свалить на нас, жителей. Хотя у нас нет никакой течи в квартире.


Под контроль ситуацию обещал взять лично руководитель ООО «Лада Дом» Герман Савицкий, когда жители приехали к нему на личный прием. Это было еще 23 марта, спустя полторы недели проблему так и не решили, несмотря на обещание руководителя.

- По согласованию с мастером Оксаной Кумсковой 23 марта должны были меняться трубы. У нас есть подписи соседей на то, что должны были во время этого ремонта отключить холодную воду, но в итоге отключения не было, как и ремонта. После этого мы поехали к Савицкому. Он сказал, что решит эту проблему и сделает все. Но никаких работ не было до сих пор. 

Отметим, что после съемки по жалобе жителе проверить дом пришел депутат Волжского городской думы Михаил Воронов, а также еще один представитель администрации. Они проверили течь вместе с сотрудниками ООО «Лада Дом», однако жители сообщают, что никаких работ после этого так и не было сделано. 



Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьдомребенокастмапотоптечь
0
1