Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 27.05.2020 11:18

Ремонт улицы 40 лет Победы планируют завершить раньше установленного срока

В Волжском продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Участок улицы 40 лет Победы вошел в список объектов для ремонта в рамках нацпроекта. На сегодняшний день подрядная организация МБУ «Северное» завершает подготовительные работы для укладки выравнивающего слоя асфальта: укладка бортового камня завершено на 97%, тротуарного камня - на 98%, установка 60 ливневых колодцев (50% от запланированного объема). Кроме этого, специалисты выполнили устройство тротуара на площади 5 тыс. кв. метров.

1.jpg

Работа была осложнена наличием множества павильонов вдоль дороги у рынка «Людмила», к которым необходимо было обустроить подходы, оборудовать парковочные карманы.

Планируемый график работ сдвинулся из-за частых дождей. Однако специалисты планируют завершить работы раньше установленного срока - 1 июля, сообщает пресс-служба администрации Волжского.

4.jpg

Добавим, что улица 40 лет Победы была названа в честь 40-летия Победы в Великой Отечественной войне. В апреле 1985 года в Волжском состоялся массовый субботник по закладке и благоустройству новой улицы между 24-м и 30-м микрорайонами, в названии которой было увековечено это событие.

Напомним, что в рамках БКАД в Волжском в 2020 году отремонтируют девять объектов. 

6.jpg

Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостибкадремонтдороги
0
0