Волжский Пятница, 19 апреля
Экономика, 27.01.2023 12:55

Репчатый лук стал рекордсменом по росту цен в Волжском

В Волгоградской области, как стало известно 27 января, подорожали некоторые продукты питания. Волгоградстат предоставил свежую статистику. Значительнее всего выросли цены на репчатый лук – на 8,1% за килограмм. Отметим, что репчатый лук в регионе ощутимо дорожает уже вторую неделю подряд.

Корреспондент редакции «Блокнот Волжский» прошелся по популярным магазинам города и сравнил цены на лук - продукт, который все используют, но никто не акцентирует на нем внимание. Цены зафиксированы днем в пятницу, 27 января.


Большой выбор оказался в сети магазинов «Магнит», но мы брали за оценку самую низкую цену на репчатый лук. В этом магазине цена на самый недорогой лук 52,99 рублей.


В «Перекрестке» 26,99 рублей просят за самый бюджетный вариант. Есть несколько видов лука.


Лук в сети «Покупочке» 23,99 рублей, но такой ценник касается только обладателей карты магазина. Если у вас нет карты, но очень хотите купить лук - придется заплатить 25.99 рублей.


«Пятерочка» предлагает овощ, который вызывает слезы за 24,19 рублей. Выбор не велик.


В гипермаркете «Лента» выращенный в Волгоградской области лук продают по 22,89 рублей за килограмм. Лук – растение со специфическим и запахом и вкусом. В диком виде оно не существует. В нашем регионе это лекарственное растение выращивается в больших объемах.


«Метро» может похвастать многими сортами лука, даже пореем, но мы зафиксировали самую демократичную цену 31,92 рублей за кило.

В результате мониторинга оказалось, что самая дорогая цена на репчатый лук в «Магните» за сорт экстра тут просят 52,99 рублей за килограмм, а самая дешевая цена на этот овощ в «Ленте» - 22, 89 рублей.

 Напомним, что два года назад корреспондент так же сравнивал цены в магазинах на лук репчатый. «Блокнот Волжский» сравнил цены на один из самых ходовых товаров в городе - репчатый лук.На кануне он подорожал, где теперь закупаться дешевле - читайте в статье. Цены зафиксированы днем в пятницу, 1 октября 2021 года. 


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжанерепчатыйлукрекордсменомпо ростуценволжском
0
0