Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 27.01.2023 11:35

«Угрожает убийством 13-летней дочке, разбивает дверь и закидывает яйцами»: в Волжском соседка держит в страхе семью

В редакцию «Блокнот Волжский» 27 января обратилась родственники Надежды Воронковой. Ее племянница рассказала, что семья тети переехала в квартиру новую квартиру на Карбышева несколько лет назад, но жизнь многодетной начала портить соседка. По словам Арины, племянницы Надежды, женщина, которая проживает в квартире на той же лестничной клетке, регулярно совершает неадекватные поступки, в частности закидывает двери в чужие квартиры яйцами, пишет на стенах нецензурные послание, обливает двери молоком и даже угрожает смертью одному из детей семьи Воронковых. Все эти действа, рассказывает Надежда, происходят чаще ночью. 


Фото: Надежда Воронкова

Арина рассказала, что семья ее тети купила квартиру в доме 27 по улице Карбышева в 2014 году. Первые несколько лет жизни все шло своим чередом, и никаких странностей от соседей многодетная семья Надежны не замечала. Однако в ноябре 2021 года начались первые звоночки - в подъезде начали появляться матные надписи, а их двери обливали и закидывали разной едой. Повесили камеру у квартиры - выяснялось, что это дело рук соседки, взрослой женщины.

Видео: Надежда Воронкова

- Она ведет себя просто неадекватно: кидается яйцами, пишет на стенах нецензурные слова, била дверь молотком, заклеивала домофон, - рассказывает племянница Надежды. - Все это она делает ночью. Однажды, когда тетя выходила с ребенком, она кинула в них мусор. Эта женщина постоянно угрожает убить ее среднюю дочь, хранит ее фотографии в своем телефоне. Эти фото она делает на улице, поджидает постоянно их. Естественно, мы обращались в полицию, но они бездействуют. Вызывали несколько раз их, также ходили писали заявление, мер никаких нет.

Семья Воронковых рассказывает, что обращались в полицию по меньшей мерез около 7 раз. По их словам, родители лично ходили в отдел с имеющимися записями камер, чтобы подать заявление, однако никаких действий от стражей порядка не дождались. В частности, заявляли на порчу имущества - дверь в их квартиру разбита, имеется видеозапись, на которой видно, как соседка разбивает ее молотком. Также семья уверена, что их машину разбила та же соседка, однако это на видеозапись не попало.

Видео: Надежда Воронкова

Больше всего родители в семье Воронковых боятся за своих детей. Обидчица семьи регулярно ловит на улице их среднюю семилетнюю дочь и угрожает ей, рассказывают волжане. Из-за поведения соседки Надежда и ее супруг боятся отпускать детей в школу одних, так как соседка постоянно следит за их передвижениями. По рассказам Арины, однажды она поймала среднюю дочь и кричала, что обрежет ей все волосы.

Видео: Надежда Воронкова

- Как-то раз вызывала ночью на них службу наркоконтроля. Они следили за нашей семьей и еще одной соседский, но ничего не нашли, выяснили, что показания были ложными. В итоге сотрудники приходили к нам, сказали, что та женщина просто неадекватная. А когда в один из случаев вызова полиция пришла, она при них кидала яйцами к нам в дверь, но полиция даже не оставила их, и не завела дело, - рассказывает Арина. 

Также семья уточняет, что предыдущие хозяева, как выяснялось позже, продали эту квартиру, потому что также не смогли терпеть выходки соседки. 


На фото: Беремесенко Александр Александрович, начальник Управления МВД России по городу Волжскому, полковник полиции / Источник: сайт ГУ МВД России по городу Волжскому 

Семья Воронковых обращается к начальнику Управления МВД России по городу Волжскому, полковнику полиции Александру  Александровичу Беремесенко с просьбой взять на контроль их жалобы и провести внутреннюю проверку, чтобы установить, почему полиция не реагирует на заявления, подкрепленные доказательствами, о порче имущества и угрозах. 

Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарий всех заинтересованных сторон. 



Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьсоседкадомжилье
0
0