Волжский Среда, 08 мая
Спорт, 08.10.2013 10:32

«Ротор» сыграл вничью с «Мордовией»

7 октября на Центральном стадионе волгограда дебют матча сложился для волгоградцев неудачно. После нескольких атак на ворота соперника из Саранска хозяева пропускают гол со стандарта. На 13-й минуте Бобёр низом бьет в дальний угол и Пчелинцев лишь провожает мяч взглядом. Забив гол, футболисты «Мордовии» продолжают наседать на ворота местной команды раз за разом создавая моменты у ворот голкипера волгоградцев. «Ротор» отвечает контратаками, а затем и вовсе перехватывает инициативу и идет вперед. На 33-й минуте после углового, который подал Рылов расторопнее всех на «втором этаже» оказался Иванс Лукьяновс, который сравнял счет в матче.
После перерыва хозяева активизировались, а гости «подсели». Отличные шансы забить гол упускает Ставпец и Рылов. После удара Архипова мяч попадает в дальнюю штангу. Казалось, еще немного и «Ротор» порадует своих болельщиков столь долгожданной победой. Однако гости выстояли. Итоговый счет 1:1. И можно сказать, что лидер футбольной национальной лиги еле унёс ноги из Волгограда, с большим трудом удержав ничью.