Волжский Среда, 24 апреля
Спорт, 30.04.2014 22:50

«Ротор» Волгоград проиграл в Саранске – 0:2

Выиграть в Саранске для главного тренера «Ротора» Федора Щербаченко было важным моментом: все-таки именно с «Мордовией» опытный коуч проделал успешный путь от второй лиги до высшей. «Ротор» начал смело, пошел вперед и уже на 12 минуте был близок к успеху - голкипера саранцев проверил на прочность Максим Яковлев. Но почти сразу игра перешла в спокойное русло вплоть до 20 минуты, когда передачу Евгения Луценко замкнул Руслан Мухаметшин, открыв счет – 1:0. Волгоградцы приуныли после пропущенного гола, а вот хозяева поля наоборот вошли во вкус и стали чаще угрожать нашим воротам: ударам не хватало точности, а в ряде эпизодов надежно играл Денис Пчелинцев.

Спустя десять минут после начала второй половины игры, полузащитник «Мордовии» Алексей Иванов с правого края нанес прицельный удар в дальний угол и волгоградский «Бартез» в этом эпизоде бессилен – 2:0. А еще через три минуты если бы не Пчелинцев, то счет вполне мог стать и разгромным после удара Сергея Самодина.

Во втором тайме волгоградцы оживились ближе к концу поединка. На 72-й минуте супер-удар с дальней дистанции наносит Семен Фомин, но аплодисменты срывает непробиваемый в этот вечер Антон Коченков. Второй яркий момент в исполнении нашей команды зрители увидели практически на самых последних минутах. После подачи штрафного и удара головой, мяч разминулся со стойкой ворот в каких-то трех сантиметрах.

Сказать что «Ротор» сегодня дал бой «Мордовии» сложно, но и мальчиком для битья в принципе тоже не выглядел, хоть и проиграл. Благодаря этой победе саранские футболисты официально оформили завоевание золотых медалей первенства Футбольной Национальной Лиги.

Следующий матч «Ротор» сыграет 5 мая против «Динамо» из Санкт-Петербурга. Начало встречи на центральном стадионе Волгограда в 19-00. Может, увидим первую победу в 2014 году флагмана футбола Волгоградской области? Узнаем пятого числа.

Первенство ФНЛ 2013-2014. 35 тур.
«Мордовия» (Саранск) – «Ротор» (Волгоград) - 2:0 (1:0)
Голы: Мухаметшин, 20; Иванов, 55;
«Мордовия» (Саранск): Коченков, Перендиа, Божович, Хубутия, Иванов, Димидко (Пазин, 70), Мухаметшин, Нахушев, Бобёр, Самодин (Маркин, 79), Луценко.
«Ротор» (Волгоград): Пчелинцев, Тен, Ламанж, Гузь, Устинов, Пугин (Михеев, 85), Яковлев (Байрамян, 66), Фомин, Лукьяновс, Рылов (Кабутов, 61), Мязин (Аппаев, 59).
Предупреждения: Нахушев, 82 – грубая игра;
Судьи: Антон Анопа (Благовещенск), Артур Зайнагутдинов (Уфа), Сергей Архипов (Ульяновск)
30 апреля 2014 года, Саранск, стадион «Старт», 13 градусов, 3000 зрителей.