Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 19.01.2015 12:28

Руководители волжских УК квалификационные экзамены сдают «на ура»

Руководители волжских УК квалификационные экзамены сдают «на ура»
Из-за изменений в Жилищном кодексе, директора управляющих компаний должны пройти тестирование в региональном Госжилнадзоре для получения лицензии на свою деятельность.

Согласно изменения в Жилищном кодексе страны, управляющие компании должны получить лицензию на осуществление своей деятельности. Для этого все директора и их ближайшие замы, проходят обязательное тестирование на знание технических и правовых вопросов, необходимых для грамотного функционирования.

Квалификационный экзамен представляет из себя тестирование из 100 вопросов, для успешного прохождения и последующего получения лицензии, управляющий должен ответить верно не менее, чем на 86 вопросов.
На минувшей неделе, как сообщили сайту «Блокнот-Волжский» в Волгоградской областной инспекции Госжилнадзора, 57 представителей УК со всех уголков региона явились на очередное тестирование.
Отмечают, что волжане справляются с заданиями, пожалуй, лучше всех. Но были и такие, кто элементарный тест завалил – это управляющие из Волгограда и сельской местности. Провал, конечно, настораживает, однако пересдача предусмотрена неограниченное количество раз, но только до 1 апреля.

Квалификационный экзамен позволит улучшить ситуацию в коммунальной сфере и не допустить функционирования УК, которой руководит сомнительный персонаж. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0